Незаконное арестование детских пенсий и неучтенных документов - проблемы судебных приставов

• г. Москва

Хочу пожаловаться на действия судебных приставов. Адрес прописки Москва, Ореховый Бульвар, 16, 185. Соответственно царицынский отдел приставов. Еще в июне 2011 года суд постановил взыскать с меня деньги в счет переплаты пенсии пенсионнорму фонду РФ. Только сейчас, 2 недели назад арестовали счет, на который шли три пенсии. Две по потере кормильца несовершеннолетних детей и моя по старости. И это не в первый раз. То же самое уже происходило по другому делу. Задолженность по квартплате. Сейчас это дело уже закрыто. Но приставы продолжают нарушать закон о том, что чужие деньги не могут быть арестованы, тем более, что они являются пенсией по потере кормильца несовершеннолетних детей И так 2 недели назад я приехала к приставам привезла все справки. Из сбербанка, из собеса, из ПФР. Сказали через 2 недели все вернут. Но воз и ныне там. Это было 9 октября, а 23 октября я наконец с огромными трудностями дозвонилась до приставов. Оказалось, что пристав Селиверстова, которая принимала мои справки и разговаривала со мной, ушла в отпуск. Новая, Келлер Наталья Геннадьевна не видит сданных мной справок из собеса и ПФР. И Якобы не может вернуть детские деньги, т.к. они списаны с одного счета и они не знают что возвращать.. Потом после длительного разговора оказалось. Что причиной затяжки возвращения денег является иная причина. Нет исполнительного листа из ПФ РФ. Вроде как он у них только в электронном виде. Врезультате они будут просить ПФРФ прислать им новый исп. лист или решать дело о его восстановлении через суд. Таким образом никаких действий по возвращению незаконно арестованных денег не предпринимается. А ведь у меня арестовали буквально все мои доходы и доходы детей. И мы второй месяц живем впроголодь, дети школьники. Скажите, каким образом незаконно аресстованные детские пенсии и пособия связаны с исполнительным листом на меня. Почему не могут вернуть хотя бы детские деньги на основании документов мной предоставвленных. И не прошел ли срок давности в 3 года если исп листа нет в наличии, а толькко в электронном виде. Ничего не понимаю, но логики не вижу. Прошу Вас провести проверку правомерности действий судебных приставов. Помочь вернуть детские деньги. И 70 Процентов моей пенсии. Т.К. с приставом Селиверстовой была договоренность, что, поскольку я многодетная вдова, то с меня будут брать 30 процентов непосредственно в ПФРФ. Так же Прошу провести проверку по факту халатного отношения к документам, на основании, которых ведется арест денежных и других средств. Как же так? арестовать без исполнительного оиста в наличии могут, а вернуть незаконно арестованные детские деньги (никаким образом не связанные с исполнительным листом) оказалось невозможным. Пролшу Вашей помощи в разрешении сложившейся ситуации. И заранее благодарю за разрешенные проблемы моих детей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В указанном случае жалоба актуальна. В жалобе должны быть указаны:

1) должность, фамилия, инициалы должностного лица службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие), отказ в совершении действий которого обжалуются;

2) фамилия, имя, отчество гражданина или наименование организации, подавших жалобу, место жительства или место пребывания гражданина либо местонахождение организации;

3) основания, по которым обжалуется постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие), отказ в совершении действий;

4) требования лица, подавшего жалобу.