Как снять автомобиль с учета без наличия ПТС и возможные последствия, если бывший муж продолжает его использовать

• г. Орехово-Зуево

На мне зарегестрированна машина на каторой уже 3 года без ПТС ездит бывший муж (так как они потеряны)Хочу. снять ТС с учета по утилизации. Но у меня возникает вопрос 1) можно ли сделать это не имея птс 2) буду ли яу меня проблемы если после снятия с учета мой бывший так и будет продолжать ездить на ней а еще хуже попадет в аварию. (возможности и желания ставить его в известность о снятии с учета у меня нет)

Ответы на вопрос (1):

Можете утилизировать, но эксплуатировать после этого уже нельзя.

Спросить
Пожаловаться

На мне зарегестрированна машина на каторой уже 3 года без ПТС ездит бывший муж (так как они потеряны)Хочу. снять ТС с учета по утилизации. Но у меня возникает вопрос будут ли у меня проблемы если после снятия с учета мой бывший так и будет продолжать ездить на ней а еще хуже попадет в аварию. (возможности и желания ставить его в известность о снятии с учета у меня нет)

Если после продажи автомобиля, покупатель продолжает ездить на нем и штрафы приходят и снимать он не собирается, могу ли я снять с учета в полную утилизацию. И после снятия он будет ездить на утилизированной ТС, будут ли приходить мне штрафы, за то что он ездит на утилизированной машине?

Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу

Здравствуйте! Сдал машину на утилизацию, забыл снять копию с ПТС, в автосалоне по программе утилизации, спрашивают копию ПТС, могу запросить копию по месту снятия и сдачи ПТС, на руках только справка о снятии с учета.

Я хочу расторгнуть полис осаго так как машина пришла в негодность. Но я не успел поставить автомобиль на учёт. Пришёл в страховую а они говорят нужна справка снятия с учёта. Попросил прежнего владельца снять автомобиль с учета и поставить на утилизацию. Пришёл в страховую и предоставил справку об снятии с учета и об утилизации. А они говорят мы не может расторгнуть страховку и вернуть деньги. Так как страховка записана на одного владельца а справка об утилизации и снятии с учёта на другого. Как быть? Как мне вернуть деньги за страховку?

Купил машину по договору купли продаже, вписал себя в ПТС, но на учет ставить не стал, ездил так. Прежний хозяин видимо написал заявление в гаи о снятии с учета, потому что на посту у меня забрали стс (пластик) и номера, вопрос такой, если я буду ездить дальше с птс и договором без номеров, что мне грозит? Интересует не арестуют ведь машину?

Такой вопрос, купили машину, записались по гос услугам на снятие регистрации на 26 число, а владелец бывший потерял паспорт РФ. Если он обратится в органы о потере до снятия машины с учета, не возникнет ли у нас проблем?

При снятии машины с регистрации в р.п. Быково с бывшего хозяина ему было сказано, что его машине стоит запрет на снятие с учета и потребовали справку от налоговой службы. Он поехаел и привез её. машина была снята с учета. Через день я поехаел ставить её на учет в среднюю ахтубу, там мне было отказано в постановке на учет, так как на машине до сих пор стоит запрет на снятие с учета на бывшем владельце. Что делать?

Как добиться того, чтобы с машины был снят запрет, и я смог поставить ее на учет? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода автомобиль остался у мужа, вместе со всем комплектом документов. Автомобиль не на ходу, муж на нём не ездит, но и никаких действий (снятие с учета, продажа, совершать не хочет) Собственник машины я. Я хочу снять машину с учета, т.к. я на ней не ездила и судя по всему не буду. (возвратить мне машину он не хочет) какие есть варианты решения вопроса?

Могут ли отказать собственнику в снятии с постоянной регистрации прописанных людей местонахождение которых неизвестно? Будут ли у суда вопросы о причинах снятия или снятие произойдет без проблем?

Хочу продать машину без снятия с учета, что для этого надо? Как новый владелец будет снимать ее без собственника? И будет ли он вообще ее ставить, налог и штрафы будут приходить мне? А если попадет в ДТП буду всю ответственность нести я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение