Как снять автомобиль с учета без наличия ПТС и возможные последствия, если бывший муж продолжает его использовать

• г. Орехово-Зуево

На мне зарегестрированна машина на каторой уже 3 года без ПТС ездит бывший муж (так как они потеряны)Хочу. снять ТС с учета по утилизации. Но у меня возникает вопрос 1) можно ли сделать это не имея птс 2) буду ли яу меня проблемы если после снятия с учета мой бывший так и будет продолжать ездить на ней а еще хуже попадет в аварию. (возможности и желания ставить его в известность о снятии с учета у меня нет)

Ответы на вопрос (1):

Можете утилизировать, но эксплуатировать после этого уже нельзя.