Продажа автомобиля без снятия с учета - процесс и последствия

• г. Омск

Хочу продать машину без снятия с учета, что для этого надо? Как новый владелец будет снимать ее без собственника? И будет ли он вообще ее ставить, налог и штрафы будут приходить мне? А если попадет в ДТП буду всю ответственность нести я?

Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи в просто письменной форме, отметка в ПТС на нового собственника, вдвоем идете в любое отделение ГИБДД и перерегистрируете ТС на Покупателя. единая компьютерная база, независимо от места регистрации ТС и проживания сторон договора.