Возможно ли снять с учета автомобиль в полную утилизацию, если покупатель продолжает использовать его и получает штрафы? Имеются ли последствия за использование утилизированного ТС?

• г. Москва

Если после продажи автомобиля, покупатель продолжает ездить на нем и штрафы приходят и снимать он не собирается, могу ли я снять с учета в полную утилизацию. И после снятия он будет ездить на утилизированной ТС, будут ли приходить мне штрафы, за то что он ездит на утилизированной машине?

Ответы на вопрос (2):

если у вас есть договор купли продажи!идите в рэо гибдд и снимаете с учета

То есть машина с учета снята (в утиль) мне выдается справка о снятии с учета, с которой я например могу пойти в налоговую, чтобы налоги не приходили. Это одна сторона, а с другой если покупатель будет ездить дальше на утилизированном ТС, нарушать ПДД, штрафы будут мне приходить или нет ?