Где я могу взять справку о том, что не состаю в браке?

• г. Москва

Где я могу взять справку о том, что не состаю в браке? В ЗАГСе или ОВИРе. Справка необходима для вступления в брак на территории Турции.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Мария!

Таких справок у нас не выдают. В качестве доказательства отсутствия зарегистрированного брака обычно делают нотариально заверенную копию общегражданского паспорта РФ (надо копировать все подряд страницы), а потом переводить его на турецкий, а также выписка из домовой книги, подтверждающая отсутствие постоянного проживания вместе с Вами супруга.

С уважением,

В турции в рос. консульстве или в ОВИРе Вам могут поставить в загран.паспорт отметку о сем. положении, срок действия которой составляет 3 мес.