Как гражданину Украины получить Российское гражданство в Испании и возможность прописать его в России?

• г. Москва

Я гражданка РФ вышла замуж за гражданина Украины.

Сейчас мы с ним проживаем в Испании. Как он может получить Российское гражданство, находясь в Испании? И могу ли я его прописать к себе в квартиру в России?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Оксана!

По вопросам гражданства РФ надо обращаться в консульскую службу России в Испании. Что касается регистрации муже в своей квартире, то если она является Вашей собственностью, то проблем не будет при условии вашего личного приезда в Россию.

С уважением,

Он не сможет получить российское гражданство без физического проживания в РФ.