Как получить компенсацию от Сбербанка на погребение умершей жены с утерянной книжкой вклада?

• г. Кемерово

Умерла жена 14.10.2014 г. Как получить деньги от сбербанка на погребение, если у нее был вклад до 91 г., но книжка не сохранилась. Компенсацию по этому вкладу ей выдавали.

Ответы на вопрос (1):

Как получить деньги от сбербанка на погребение, если у нее был вклад до 91 г., но книжка не сохранилась. Компенсацию по этому вкладу ей выдавали.

МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВСТУПЛЕНИЯ В НАСЛЕДСТВО.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В 2006 г. умерла тетя 1937 г. рождения. Оставила завещание на вклад, открытый в 1974 г. Вступила в наследство, получила свидетельство о праве на наследство по завещанию (на вклад с причитающимися процентами и компенсацией). Денег на этом вкладе немного (после всех деноминаций), но накопилась кое-какая компенсация. Могу ли я получить компенсацию по вкладу, если сама 1974 года рождения? Так как в сбербанке отказались выплатить деньги, мотивировав тем, что вклады выдают только рожденным до 1953 г. Правомерны ли действия сотрудников сбербанка?

В 1992 году в связи с закрытием срочного вклада в сбербанке я перевел деньги на действующий вклад жены, могу ли я получить по своему вкладу ком пенсацию?

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

По вкладу 1990 г на книжке имеется 12 тыс. руб. Этот вклад завещан. Как можно получить компенсацию по вкладу, если вкладчик умер. Вклад был завещан единственному наследнику-дочери, больше наследников нет.

Можно ли единственной внучке бабушки 1911 г. р., умершей в 1998 г. (дочь умерла раньше) сейчас получить компенсацию по вкладу Сбербанка (на 1991 г.). В наследство не вступала. Что для этого нужно? Вклад небольшой, компенсацию в однократном размере вклада бабушка получала при жизни.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! В 1993 году был открыт срочный вклад в сбербанке на 10000 рублей. Срок действия вклада не указан. Действительна ли эта книжка в настоящее время и что произошло с процентами по вкладу?

В 1993 году был открыт срочный вклад в сбербанке на 1000 рублей. Срок действия вклада не указан. Действительна ли эта книжка в настоящее время и что произошло с процентами по вкладу?

Ситуация такая: отец умер, был вклад в сбербанке, сын вступил в наследство, но банк отказывает в выплате вклада, мотивация: отец написал завещание на себя, документов по вкладу на руках нет, Как получить сумму вклада по наследству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение