Разработка схемы минимизации налогообложения при найме сотрудников - ищем альтернативы ИП и готовим Договор
199₽ VIP

• г. Москва

Нужно разработать схему как официально устроить сотрудников в компанию с минимальной оплатой налогов или без налогов. Вариант с ИП не вариант. Разработать Договор.

Ответы на вопрос (5):

Указывайте минимальный оклад в ТД, остальное - премии (ст.57 ТК РФ)

Оформляйте трудовой договор (ст. 57 ТК РФ)

Предлагаю вариант с агентским договором. Все намного проще,чем с трудовым. Нужна будет помощь,обращайтесь

Договор согласно ст. 421 ГПК РФ может быть любым.

Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

А схема, это не бумажка.

Это лучший ответ

ВЫ ВПРАВЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АГЕНТСКИЙ ДОГОВОР. ОДНАКО В НЕГО НЕ СТОИТ ВКЛЮЧАТЬ УСЛОВИЯ О ВРЕМЕНИ НАЧАЛА И ОКОНЧАНИЯ РАБОТ, ПОДЧИНЕНИИ РАБОТНИКОВ ПРАВИЛАМ ТРУДОВОГО РАСПОРЯДКА И ИНЫЕ, Т.К. В ЭТОМ СЛУЧАЕ РАБОТНИКИ В СУДЕ СМОГУТ ПРИЗНАТЬ ОТНОШЕНИЯ ТРУДОВЫМИ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ. 56 ТК РФ.

Агентский договор

Город ___________________ _____2014 г.

ФИО, года рождения, уроженец________, паспорт серия____номер_______, выдан ________, зарегистрирован по адресу:_______ (далее – агент) с одной стороны и ФИО генеральный директор ________, действующий на основании Устава (далее – принципал) с другой стороны, а совместно именуемые стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем.

Предмет договора

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени по приему на карту Сбербанк России №______денежных средств, но за счет принципала.

2. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

3. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

4. Агентский договор может быть заключен на определенный срок _______________.

Агентское вознаграждение

5. Агентское вознаграждение устанавливает в процентном отношении от суммы принятых платежей ____% от принятых платежей, но не менее ________руб.

6. Принципал обязан уплатить агенту вознаграждение в размере ________, перечислив его на расчетный счет агента, указанный в настоящем договоре или наличными денежными средствами, получение которых агентом оформляется распиской.

7. Отчетным периодом является один месяц, он исчисляется с даты заключения договора.

8. Принципал обязан уплачивать вознаграждение в течение недели с момента представления ему агентом отчета за прошедший период.

9. За неисполнение Сторонами друг перед другом денежных обязательств, по требованию потерпевшей Стороны, виновная Сторона уплачивает пеню в размере % от суммы задолженности за каждый день просрочки.

Отчеты агента

10. В ходе исполнения агентского договора агент обязан представлять принципалу отчеты не позднее 3 дней с момента окончания отчетного периода. В отчете указываются те действия, которые совершил агент по исполнению поручения и суммы вознаграждений, полученных по сделкам.

11. В ходе исполнения агентского договора агент обязан представлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, которые предусмотрены договором на электронную почту принципала_________.

12. К отчету агента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных агентом за счет принципала.

13. Принципал, имеющий возражения по отчету агента, должен сообщить о них агенту в течение ________ дней со дня получения отчета.

14. В противном случае отчет считается принятым принципалом.

15. При наличии замечаний, дополнений по отчету Стороны обязуются не позднее __________рабочих дней урегулировать возникшие разногласия по отчету.

Конфиденциальность информации

16. Любая информация, полученная одной из Сторон при исполнении обязательств по настоящему Договору от другой Стороны, признается конфиденциальной и не подлежит разглашению без согласования с противоположной Стороной.

17. Стороны обязуются сохранять строгую конфиденциальность получения от другой стороны технологической, финансовой, коммерческой и другой информации и принимать все возможные меры, чтобы предохранить полученную информацию от разглашения.

18. Передача информации третьим лицам, опубликование или иное разглашение такой информации, в том числе после прекращения настоящего Договора, может осуществляться только с согласия другого участника, независимо от причин прекращения настоящего Договора.

Субагентский договор

19. Агент вправе в целях исполнения договора с письменного согласия принципала заключить субагентский договор с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субагента перед принципалом. Агент обязан заключить субагентский договор с указанием конкретных условий такого договора.

Прекращение агентского договора

20. Агентский договор прекращается вследствие:

21. смерти агента, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

22. признания индивидуального предпринимателя, являющегося агентом, несостоятельным (банкротом).

Настоящий договор составлен в 2 экземплярах, каждый из которых имеет одинаковую юридическую силу, один экземпляр хранится у агента, другой – у принципала.

Настоящий договор содержит следующие Приложения:

• Приложение №1 – Список Поставщиков и размер вознаграждения агента;

• Приложение №2 – Форма Отчета агента.

• Приложение № 3 – Список пунктов приема Платежей.

• Приложение № 4 – Форма квитанции (чека).

Ревизиты и подписи сторон

Агент

Принципал.