Вопрос о возможности оплаты долга первоначальному кредитору после передачи договора займа коллекторам

• г. Павловский Посад

Если договор займа (26000) продали коллекторам (50000). от письменного уведомления отказывают. Писала им письмо об отзыве персональных данных и о рассрочке платежа прислали смс с отказом. Могу ли я все равно оплачивать первоночальному кредитору не уйдут ли деньги в некуда?

Ответы на вопрос (2):

Не можете, будите оплачивать в никуда. Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

Коллекторами ничего не платите, ведите дела только с первоначальным кредитором. Да и то теперь уже только в судебном порядке.