Судебный пристав пояснил, что договора с Канадой об уплате алиментов нет и я ничего не могу сделать.

• г. Курган

В 2006 году я выиграла суд по уплате алиментов на содержание дочери. Ее отец не был зарегистрирован со мной в браке и не признал ее. Во время суда он уехал в Канаду на постоянное место жительства. Суд без него установил отцовство и обязал его выплачивать алименты. Судебный пристав пояснил, что договора с Канадой об уплате алиментов нет и я ничего не могу сделать. Могу ли я другими путями добиться уплаты алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у него в России осталось какое-нибудь имущество, можно наложить на него взыскание.

Подать заявление в канадский суд о признании и исполнении решения суда. Вам нужен канадский адвокат.