Ремонтная бригада не сдержала условия договора, выполнила работы плохого качества и пытается завысить цену

• г. Северодвинск

Нанял бригаду для ремонта квариты с договором сметой и сроками. Сроки затянуты, ремонт не качественный и на половину выполненный. А когда сказал что работа их не нужно, то они попытались накрутить мне цену за работы почти в двое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Сергеевич!

Подавайте исполнителю письменную претензию. За то, что работы некачественные требуйте соразмерного уменьшения цены.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.