В судебном заседании супругом было заключено мировое соглашение.

• г. Санкт-Петербург

В судебном заседании супругом было заключено мировое соглашение. Данная им расписка о погашении задолжности алиментов 58000 т. р. и неустойка 0,1% врзмере 22000 т. р. Прошло 1,5 года, он не выплатил ме эти деньги. ПО какой статье можно обратиться в суд для наказания должника, а так же получения своих денежныхсредств и какую можно применить неустойку.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, мне не понятно при чем тут расписка Вашего супруга, если заключено мировое соглашение, в результате которого судом должно быть вынесено соответствующее определение. Если должник не исполняет своих обязательств, обращайтесь в суд с повторным иском в порядке ст. 395 ГК РФ просчитайте по ставке рефинансирования убытки, сумма за 1,5 года возрастет, ходатайствуйте в суде о применении обеспечительных мер (арест имущества должника) и после решения суда, пусть судебные приставы с него взыскивают в принудительном порядке.

С Уважением.