Могу ли я служить в ФСБ, если я гражданка РФ, а отец гражданин Украины? В других госструктурах могу работать?

• г. Москва

Могу ли я служить в ФСБ, если я гражданка РФ, а отец гражданин Украины?

В других гос структурах могу работать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно Федеральному закону РФ от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ

"О государственной гражданской службе Российской Федерации", а именно статье 21 данного закона, право поступления на гражданскую службу имеют:

1. На гражданскую службу вправе поступать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

2. Предельный возраст пребывания на гражданской службе - 65 лет.