Как решить проблему с коллекторами, требующими возврат долга, открывая уголовное дело на сына жены, находящегося в заключении?

• г. Лыткарино

У жены есть сын от первого брака, 10 лет взял кредит или кредиты не знаем ну естественно не отдаёт так как периодически сидит на зоне и в данный момент уже больше 4-х лет в заключении. Коллекторы замучили и письмами и звонками, в последнее время с угрозами прислать полицию с судебными приставами. Объяснений ни каких не принимают. Что вообще делать с этим? Я думаю что они уже давно знают что он в заключении и просто донимают нас с женой.!

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ. Вообще не общайтесь с ними. Родственники не несут ответственность за оплату по кредиту. Напишите заявление в полицию о вымогательстве.