Как развестись с женой, проживая в другом регионе?

• г. Нижний Новгород

Хочу развестись с женой, есть ребенок 16 лет. Оба прописаны в Санкт-Петербурге, сам в данный момент проживаю с гражданской женой в Нижегородской области. Как быть обязательно ехать в Спб подавать на развод или есть другие варианты.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете направить иск почтой мировому судье по месту регистрации супруги, но обязательно приложите квитанцию об уплате госпошлины, и подлинник свидетельства о браке. Просите рассмотреть в Ваше отсутствие

А сколько это займет по времени? Жена не против развода.

Как минимум - два месяца.