Возможны ли льготы при наследовании имущества при уходе за инвалидом первой группы?

• г. Ставрополь

Будьте добры подскажите буду ли я иметь какие либо льготы при наследовании имущества? Дело в том, что я ухаживаю за мамой-инвалидом 1 группы, но у меня есть еще брат и сестра, но они живут в других городах и физическую помощь оказывают редко.

Ответы на вопрос (1):

льгот нет - наследники первой очереди по закону - ВЫ, брат и сестра