Дарственная на квартиру с задолженностью по квартплате - кому возвращать долг?

• г. Москва

Дарственная на квартиру с задолженность по квартплате. Отец подарил сыну. С кого получить задолженность? Сын до Дарственной проживал в этой квартире, отец не проживал. На время, когда отец съехал, долгов не было.

Ответы на вопрос (1):

Квартира дарится вместе со всеми обременениями. Если одаряемый не согласен оплачивать долги, то он может отказаться от дара.