Как защитить свои интересы при продаже общей недвижимости после развода?

• г. Рязань

Мы развелись в июне этого года, имущество еще не делили. Бывший муж сейчас выставил дачу, которая проибреталась в браке и оформлена на него. ИВопрос №1 Может ли он ее продать без моего ведома. Вопрос №2 Как мне этому возпрепятствовать. Вопрос №3 Как мне подать на раздел имущества, если все документы у него?

Ответы на вопрос (2):

1. не может

2. подавайте иск о разделе имущества

3. Порядок подачи см. в ст.131-132 ГПК РФ.

Дача оформлена на бывшего супруга. Раздела имущества еще не было. Сейчас он выставил дачу на продажу. Вы ответили, что он не сможет ее продать без моего ведома. Вопрос: какое подтверждение или документы или в каком виде у него будет запрашиваться мое согласие?