Распространяется ли завещание на новое имущество, приобретенное после его составления?

• г. Никольск

Мой дядя написал завещание, в котором завещал все свое имущество своей сестре. Через год он купил квартиру, но завещание не менял и в завещании речь про квартиру не идет. Вопрос: распространяется ли завещание на эту квартиру или только на то имущество, которое было у него на дату написания завещания?

Спасибо, Александр.

Ответы на вопрос (2):

Завещание распространяет свое действие на все имущество, которое будет находиться в собственности завещателя на момент его смерти

Здравствуйте, Александр!

Завещание действует лишь в отношении имущества, указанного в завещании