Утерян паспорт после покупки в кредит - что делать и как предотвратить мошенничество?

• г. Махачкала

Взял неделю назад бытовую технику в кредит на 25 т. Паспорт и снилс мне забыли вернуть отправив оплатить первоночальный взнос в другой корпус магазина, после чего я уехал. Через день позвонила работница и сообщила что могу в любое время их забрать. Через три дня поехал за паспортом а они его не могут найти, что мне делать. Востановлю не проблема, я переживаю что на него возьмут кредит или еще что... Спасибо за помощь. Александр.

Ответы на вопрос (2):

Заявите об утере паспорта в полицию и обращайтесь в паспортный стол за выдачей нового паспорта в связи с утратой.

К сожалению, остается надеется, что Вашим паспортом. не воспользуются мошенники. В любом случае, Вашей подписи нигде не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если есть основания предполагать похищение паспорта, нужно обратиться в ближайшее отделение полиции с заявлением.

Приняв заявление о похищении паспорта, оперативный дежурный должен оформить талон-уведомление и выдать его вам на руки (п. 68 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 01.03.2012 N 140)

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять у кредитного отдела банка какоето подтверждение того что они утеряли мой паспорт и снилс на случай использования их мошенниками? (уточнение... я взял кредит в магазине после чего сотрудница забыла вынуть документы из принтера и вернуть мне, после чего на следующий день сообщила мне по телефону что они в отделе и я смогу забрать их в любое удобное время, а я смог попасть к ним только через 5 дней, после чего мне сообщили, что их не могут найти. Я подал заявление о утере паспорта и снилса, получил талон, но есть вероятность что за 5 дней документами могли воспользоваться мошенники.

Могу ли я взять у кредитного отдела банка какоето подтверждение того что они утеряли мой паспорт и снилс на случай использования их мошенниками? Могут ли мне отказать, могу ли я требовать? (уточнение... я взял кредит в магазине после чего сотрудница забыла вынуть документы из принтера и вернуть мне, после чего на следующий день сообщила мне по телефону что они в отделе и я смогу забрать их в любое удобное время, а я смог попасть к ним только через 5 дней, после чего мне сообщили, что их не могут найти. Я подал заявление о утере паспорта и снилса, получил талон, но есть вероятность что за 5 дней документами могли воспользоваться мошенники.

Взял в кредит в интернет магазине ipad. Курьер кредитной организации примчал быстро, на следующий день. Привез на подпись документы, сделал фото моих паспорта и СНИЛС. Я позвонил в интернет магазин чтобы уточнить время, чтобы забрать товар, но получил отказ. Ссылаясь на то,что товара нет в наличии и прибудет он через два дня! Потом ещё три дня, так они нас динамят вторую неделю. Выходит, что я должен платить кредит за несуществующий товар. Что делать, как можно поступить в данной ситуации? Помогите советом.

Я заказывала справку в кадастре, меня попросили предъявить паспорт, в следствии чего я его там и забыла. Обнаружила пропажу паспорта только через неделю, позвонила в кадастр, мне ответили что паспорт лежит у них, что мне делать? Вдруг за это время на мой паспорт взяли кредит или еще что нибудь?

Забыл паспорт в банке, у менеджера (она сняла ксерокопию с паспорта и забыла его в принтере), когда оформлял вклад, потом она позвонила и сказала, чтобы я пришел за паспортом через 1,5 часа. У меня сомнения: могли ли по моему паспорту взять за это время кредит с ее помощью? И что мне делать?

Заказала бытовую технику, стиральную машину и встраиваемую микроволновую печь, в интернет-магазине, на общую сумму 60000 р, приехали собирать кухню, через 13 дней со дня покупки, оказалось, техника не подошла по размеру. Позвонила в интернет-магазин, мне сказали, мы вашу претензию приняли, звонок зафиксировали, будем рассматривать. Вот уже 2 недели рассматривают, якобы, директор уехал, а без него такие вопросы не решают. Прошёл месяц со дня доставки техники, на протяжении 2 недель, я им звоню, без результатно. Какие мои действия? Хочу обменять у них технику на нужного мне размера.

Хотим вернуть товар (техника) в магазин. Купили неделю назад, 2 дня эксплуатировали. Не подошло нам по определенным характеристикам. Можем ли мы вернуть технику без проблем, и вообще какие проблемы могут возникнуть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел спросить, взяли кредит 150 тысяч какуюта сумму выплотили, а сечас они за требовали 310 тысяч или вывезут бытовую технику дали время за неделю найти эту сумму, кредит не выплачивался 4 года. Имеют ли право без суда вывезти бытовую технику или что другое.

16.08.2013 заказала в интернет-магазине товар (тахта), покупку оформила в кредит. По данным менеджера интернет-магазина, документы из банка поступили 19.08.2013. 06.09.2013 мне позвонили и сказали, что товар готов и мне могут его доставить на след. День, т.е. 07.09.2013. После уточнения некоторых вопросов по товару, менеджер сообщила мне, что она ошиблась в оформлении заявки, и мне изготовили не ту тахту, которую я заказала, и теперь из-за ее ошибки ждать нужно еще 2-2,5 недели. По прошествии данного срока я позвонила, чтобы уточнить дату доставки товара, на что менеджер сообщила мне, что у них на фабрике произошла какая-то заминка, и доставка будет только через неделю. Прошла неделя, мне позвонили, сообщили о дате доставки - 30.09.2013, я взяла отгул на работе, чтобы принять товар. В конце дня менеджер вновь позвонила и сказала, что тахта не влезает в машину, доставку придется отложить на следующий день. Подскажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд на этот интернет-магазин для возмещения морального ущерба? Спасибо.

Кредит 15000 был взят в кредитной организации под большие проценты. Сейчас нет финансовой возможности его оплатить. Какие меры может применить банк. Могут ли они забрать бытовую технику или что-то ещё. Распространяется ли долг матери на сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение