Вопросы о возможных мер действий банка при невозможности оплаты кредита и влиянии задолженности на других

• г. Тверь

Кредит 15000 был взят в кредитной организации под большие проценты. Сейчас нет финансовой возможности его оплатить. Какие меры может применить банк. Могут ли они забрать бытовую технику или что-то ещё. Распространяется ли долг матери на сына. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Долг матери на сына не распространяется. После вынесения решения судом могут наложить арест на имущество.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.