Как проверить подлинность Договора аренды нежилого фонда, выигранного на аукционе у города Москвы, и кто предоставляет такую услугу?

• г. Москва

Покупаем бизнес. У них долгосрочная аренда. Как проверить подлинность Договора аренды нежилого фонда находящегося в собственности города москвы (по результатам аукциона). Кто оказывает такую услугу и чем подтверждает? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите у Продавца копию Договора аренды, аренда должна быть зарегистрирована. Для проверки сделайте запрос в ЕГРП об объекте, в ответе будет правообладатель и обременение по аренде. Далее попросите продавца предоставить акт сверки с ДГИ г. Москвы по арендной плате. Удачи!