Права штрафстоянки на подачу в суд при долгосрочном отсутствии владельца автомобиля - что ждать и как справиться в такой ситуации?

• г. Владимир

Автомобиль находится на штрафстоянке, владелец отбывает наказание в ИК... И ближайшие 4,5 года он не появится... Стоянка грозится подать в суд. Имеют ли они на это право? И чего вообще ожидать? И как быть в такой ситуации? У родственников денег нет ее выкупать... заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В суд предъявить иск может каждый, кто считает свои права нарушенными.