Можно ли организации по долгам использовать угрозы и оскорбления? Как защититься?

• г. Новосибирск

Жена брала в долгу в деньги сразу платила исправно, но пропустила 2 платежа. Теперь звонят с угрозами, оскорбляют, угрожают приехать выездной группой домой к матери жены. Подскажите, на что имеют право такие организации и как действовать нам? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Написать в полицию об угрозах причинения вреда здоровью.

Долг перед МФО лучше погасить в ближайшее время, поскольку речь об очень высоких процентах идет. Сотрудники указанных организаций никакими правами не обладают, но нередко ведут себя оскорбительно по отношению к заемщикам. Лучше не поддерживать разговоры с ними, при наличии угроз или, если домой явятся (и такое бывает) - обращайтесь в полицию