Покупка комнаты в коммунальной квартире - возможные негативные последствия при отсутствии проживания матью и ребёнком

• г. Санкт-Петербург

Какие неблагоприятные последствия возможны при покупке комнаты в коммунальной квартире, где прописана семья из трёх человек (мать, Отец (в разводе) несовершеннолетний ребенок), а свидетельство о собственности принадлежит отцу! Мать с ребёнком не проживают в данной квартире более 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Зарегистрированные граждане могут не сняться с регистрационного учета и новому собственнику надо будет обращаться в суд. А если кто-то из бывших членов семьи собственника отказывался от участия в приватизации, то суд может и не помочь...

Все зависит от конкретных обстоятельств, а виртуально, без изучения документов и всех нюансов, Вам не помочь.....