Налог с продажи квартиры, доставшейся по наследству в Петрозаводске - нужно ли и сколько платить

• г. Петрозаводск

Хотим продать квартиру, доставшуюся нам по наследству. В собственности менее 3 лет. Придется ли нам платить налог с продажи и сколько? Г. Петрозаводск. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, с продажи придется заплатить налог на доходы с физических лиц в размере 13% от суммы продажи превышающей 1 000 000 руб.