Можно ли уволить госслужащего из-за ошибки в показаниях счетчика, ведущей к недоплате за электроэнергию?

• г. Барнаул

Могут ли уволить государственного служащего с работы за ошибку, сделанную в показаниях счетчика, приведшую к недоплате за электроэнергии.

Ответы на вопрос (3):

нет, за это не могут уволить, но применить дисциплинарное взыскание могут.

Хотелось бы мне посмотреть на государственного служащего в должностных обязанностях которого имеется пункт о снятии показаний счетчика.

а какое дисциплинарное взыскания