Сейчас я хочу разменять эту квартиру, чтобы выделить свою долю, для покупки однокомнатной квартиру для своей семьи.

• г. Ярославль

У меня умерла мама осталась квратира 3-х комн. В которой проживают и прописаны отец и брат. Мы вступили в наследство и нам выделили доли. Сейчас я хочу разменять эту квартиру, чтобы выделить свою долю, для покупки однокомнатной квартиру для своей семьи. Сам живу с женой и ребенком у тещи. Отец и брат против размена. Предлагаю им 2-х комнатную. Как поступить и что можно сделать?

С уважением. Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Договариваться. Разменять принудительно квартиру, которая находится в долевой собственности не возможно. Вы можете распорядиться своей долей - подарить её или продать, предварительно предложив брату и отцу право преимущественной покупки.