Покупатели обнаружили проблемы с квартирой после покупки - возможна ли отмена договора через суд?

• г. Братск

Месяц назад я продала квартиру. Новые жильцы обнаружили промерзание углов и плесневый грибок, и решили расторгнуть договор купли-продажи через суд. Могут ли жильцы выиграть дело.

Ответы на вопрос (3):

Если сделка прошла регистрацию в УФРС, то максимум на что могут рассчитывать покупатели - на компенсацию.

Здравствуйте, Елена Анатольевна, да могут.

Здравствуйте, Елена Анатольевна! Могут и выиграть, в зависимости от того, чем они обосновывают свои исковые требования и смогут ли они предоставить суду доказательства своих требований. Более точный ответ на Ваш вопрос, не видя ни договора купли-продажи, ни искового заявления, дать невозможно.

С уважением, А.Д.Руслин.