Как решить проблему с незаконным начислением процентов и задержкой в оформлении ПТС после страховой выплаты по автокредиту с погибшим заемщиком

• г. Ростов-на-Дону

Мой брат погиб в автокатастрофе, его жизнь была застрахована. Страховая компания полностью погасила банку-кредитору всю задолженность (основной долг + % по дату смерти) по его автокредиту. Но несмотря на это банк незаконно продолжал начислять % и после смерти заемщика в следствие чего образовалась непогашенная задолженность. Банк не отдает оригинал ПТС на автомобиль, который находился в залоге. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, проценты начислялись незаконно.

1. Заявление в прокуратуру на незаконные действия сотрудников банка - вымогательство, мошенничество.

2. Со свидетельством о вступлении в наследство, которое вам выдаст нотариус, идете в ГИБДД и получаете дубликат ПТС.

Этот вопрос решаем через суд. Приглашаю к нам, подготовим иск.