Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату в назначенные сроки в государственной структуре?
₽ VIP

• г. Москва

Очень надеюсь на вашу помощь, очень нужна информация. Ситуация следующая. Я работаю в гос. структуре. В документации о нашей организации написано что материальные выплаты (аванс и з.п) производятся два раза в месяц. 1 раз с 15 по 18 число и 2 раз с 25 по 28 число. В данном случае первая материальная выплата (аванс) осуществилась только 25 числа (пятница). Скажите, если 28 числа (понедельник) мне не выплатят зар. плату то, что я могу предпринять в этом случае? И могу ли я уже что-то предпринять так как первая мат. выплата была осуществленна не в назначенные сроки, а с задержкой в 7 дней?! В какие организации или органы власти можно обратится с этой проблемой? И могут ли меня (вполне возможно в данной организации и с данным руководством) за-то что я пытаюсь требовать свою законную зар. плату в назначенные сроки? Если меня уволят, что я могу предпринять что бы оспорить это?

Заранее огромное спасибо Вам за информацию!

Александр.

Ответы на вопрос (1):

На основании п.7 ст. 77 ТК РФ Вы можете отказаться от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (часть четвертая статьи 74 настоящего Кодекса). Уволить Вас могут только по основаниям ст. 81 ТК РФ, естественно основания увольнения возможно оспорить, а обратиться можете в трудовую инспекция по месту нахождения предприятия.

С уважением, Друзин Алексей