Какого возраста должны быть дети, чтоб получить компенсацию на автомобиль, считаются только несовершенно летние или все.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

П.п. 10 п.2 ст. 5 "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Архангельской области" устанавливает, что субсидия на приобретение транспортного средства в размере не более одного миллиона рублей положена семье, воспитывающей шесть и более детей. Формально про несовершеннолетних ни слова. С другой стороны детей можно воспитывать до бесконечности ( и, как правило, без толка). Опять все на усмотрение правоприменителя. У Вас как я понимаю проблема в том, что есть совершеннолетние дети. Или просто планируете пока увеличение. Ну, если совершеннолетние дети обучаются и на Вашем иждивении, то по логике вроде как воспитываете их. Попробуйте. Отказ можно обжаловать