Как расторгнуть договор по форме 214 ф 3 долевого участия, если застройщик не приступил к строительству дома?

• г. Москва

Хочу расторгнуть договор по форме 214 ф 3 долевого участия. Поскольку застройщик спустя пол года не приступил к строительству дома. Оплачена вся сумма. Скажите что для этого необходимо. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете обратиться к застройщику с претензией и с требованием о расторжении договора. Также в случае нарушения сроков исполнения договора обратиться в суд за расторжением договора, взыскании уплаченных средств.

Здравствуйте. Сначала претензия, затем суд.

Подавайте претензию о возврате денег, расторжении договора, Откажут или не ответят - тогда с иском в суд, где просите взыскать помимо уплаченных денег, неустойку, компенсацию морального вреда, штрафа.