Возможна ли оплата налога на имущество через Онлайн Банк с банковской карты за третьего лица?

• г. Москва

Могу ли я оплатить налог на имущество физических лиц за своего мужа со своей банковской карты через Онлайн Банк, если в назначении платежа укажу данные мужа? Считается ли этот платеж оплата в пользу третьего лица? Примет ли налоговая этот платеж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина Юрьевна!

В соответствии со статьей 45 Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщик обязан самостоятельно, то есть от своего имени и за счет собственных средств исполнить обязанность по уплате налога.

При списании денежных средств с Вашего счета в банке в уплату налогов, сборов за других физических лиц их обязанность не будет признана исполненной!