Можно ли отключить свет пенсионерке за неуплату коммунальных платежей, если судебным решением уже взыскивается 50% пенсии? Как защитить свои права?

• г. Саранск

Я пенсионерка. Отключили свет в квартире за неуплату коммунальных платежей, хотя на основании судебного решения ежемесячно взыскивается 50% от пенсии на оплату долга. Имеют ли право отключить электроэнергию? Куда обратиться если не имеют права этого делать? А если это законно, то можно ли тогда, чтобы не взыскивалась половина пенсии?

Ответы на вопрос (1):

ДА, имеют право.