Мать оформляет дарственную на квартиру на дочерей, но останется прописанной - сохранятся ли ее льготы ветерана труда на квартплату и коммунальные услуги?

• г. Выкса

Мать оформяет дарственную на квартиру на дочерей, но будет проживать в квартире. Прописана одна мать. Сохранятся ли ее льготы как ветирана труда на кварплату и коммунальные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Мать оформяет дарственную на квартиру на дочерей, но будет проживать в квартире. Прописана одна мать. Сохранятся ли ее льготы как ветирана труда на кварплату и коммунальные услуги

---не сохраняются льготы.

Невозможно дать категоричный ответ на Ваш вопрос!

Льготы по оплате жилья и коммунальных услуг предоставляются, как собственникам жилого помещения, так и гражданам, которые проживают и пользуются жилыми помещениями.

Порядок получения льгот ветеранам труда определяется региональными нормативно-правовыми актами, в которых и предусмотрена категория лиц, имеющих право на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Найдите свой региональный закон и узнаете, будут ли сохранены льготы Вашей матери.