Вопрос - Засчитывается ли декретный отпуск для досрочной назначения трудовой пенсии и повышения квалификации, если ребенок родился в 1994 году?

• г. Иркутск

Проконсультируйте пожалуйста засчитывается ли декретный отпуск если ребенок рожден 1994 г в медицинский стаж работы для досрочной назначении трудовой пенсии по выслуге лет, а также учеба при повышении квалификации.

Ответы на вопрос (1):

Елена Валентиновна, уход за ребенком 1994г.р., а также курсы повышения квалификации не засчитываются в медицинский стаж для досрочной пенсии по старости.