Деньги получаю по расписке, где указываю кем, сумма и за что получены.

• г. Тюмень

У меня очень запутанный вопрос. Сын военнослужащий, прописан в ведомственной квартире, в данный момент служит в другом городе (жилье там снимает). Я сдаю его квартиру. Договор аренды оформлен на физ. лицо, у нотариуса не заверен. Деньги получаю по расписке, где указываю кем, сумма и за что получены. Наниматель снимает квартиру для своих работников и хочет провести все по закону. Я не против, но боюсь что может отразиться на правах сына на квартиру (права собственности нет). Как поступить? Может оформить на свою квартиру? И какие документы нужно оформлять с юрид. Лицом, сможет ли организация оплачивать НДФЛ за меня (они согласны) если находятся в другом регионе.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, скорее всего ведомственную квартиру сдавать нельзя, но можно действительно документы оформить на Вашу квартиру, для этого надо всего лишь договор найма жилого помещения. Что касается налогов, в этом случае организация сможет платить за Вас налоги если Вы оформите на них доверенность о возможности оплаты в другом регионе лучше узнать в налоговой инспекции по месту нахождения организации.