Сомнения в предложении банка - обман или реальная рассрочка?

• г. Саратов

У меня такой вопрос. Мы с мужем задолжали по кредиту, теперь банк просит погасить всю сумму кредита. Конечно мы такую сумму не можем погасить. Сегодня звонил сотрудник банка и представился как инспектор по розыску. И нам сказал чтобы мы оплатили сумму ежемесячного платежа до конца месяца, и после этого нам сделают рассрочку. Нам что то в это мало верится и мы как то с недоверием отнеслись к данному разговору с сотрудником банка. У меня такой вопрос это может быть обманом, и не уйдут ли деньги куда то в ни куда?

Ответы на вопрос (3):

Деньги уйдут не в никуда, а на погашение кредита. Но рассрочка или реструктуризация может быть и не предоставлена

Здравствуйте!

Сотрудникам банка, будь то менеджер, инспектор по розыску или служба взыскания банка важно, чтобы Вы платили кредит и они всячески будут этого добиваться - обманывать, запугивать, "слезно" просить и т.д., но рассрочку делать не будут.

По поводу реструктуризации Вам лучше написать в адрес главного офиса банка заявление с просьбой о реструктуризации и ждать ответа от банка.

Может и обман быть, от них можно все ожидать. У вас имеется расчетный счет на который вам необходимо оплачивать вот туда и платите.