Как снять себя с поручительства без документов и судебного процесса?

• г. Чебоксары

Я поручитель. Документов о пручительстве у меня нет банк мне их не выдал или выдал заемщику-работодателю где они и остались. Судов не было. Прошел год с момента последнего платежа заемщиком. Долг передан коллекторам могу ли я снять с себя поручительство и как это сделать? И должен ли быть хоть ккой то суд дело передано коллекторам но даже извещений нет о передаче.

Ответы на вопрос (2):

могу ли я снять с себя поручительство и как это сделать?и должен ли быть хоть ккой то суд дело передано коллекторам но даже извещений нет о передаче.

ПОРУЧИТЕЛЬСТВО СНЯТЬ НЕ МОЖЕТЕ,

КОЛЛЕКТОРЫ _ никто и звать их никак. посылайте по известному адресу.

Если банк будет взыскивать - ВАС вызовут в суд.

УДАЧИ ВАМ

Банк без суда на основании договора мог передать права по долгу коллекторам.Поручительство нельзя отменить.Удачи вам !