Что делать, если наймодатель требует деньги за сломанный диван, несмотря на предупреждение

• г. Псков

Вечер добрый! Сняли квартиру, начали разбирать диван он оказался сломан, предупредили наймодателя чтоб не было проблем, а сейчас требуют деньги и говорит что мы не предупреждали его, в договоре не написано что он сломан или целый, просто написано диван 1-шт. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Если не фиксировали повреждения при заключении договора, значит вина на Вас и придется компенсировать.