Выезды сотрудников ОВД на рабочее место и последствия просрочки платежа по займу в размере 13 000 с возможным увеличением суммы до 26 000

• г. Липецк

Брала займ 13000 платила проценты так полусилось просрочила платеж теперь требуют вернуть 26000 все сразу частями не разрешают шлют смс что дело отправили в овд и будет выезд на рабочее место с сотрудниками овд скажите пожайлуйста законны ли такие выезда и каковы последствия меня ждут.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Никакие сотрудники МВД к Вам не поедут. К Вам могут приехать только судебные приставы, после судебного решения и возбуждения исполнительного производства. А все остальное это бредни банка и коллекторских агентств. Будут надоедать - пишите заявление в полицию о вымогательстве.