Как защитить себя в случае необоснованного взыскания штрафа со стороны неофициального работодателя

• г. Новосибирск

Как быть в ситуации, если работодатель хочет необоснованно взыскать с меня штраф, устроен неофициально, написано было только заявление о принятии на работу в свободной форме. Как быть, если выплатят не всю сумму?!

Ответы на вопрос (2):

Вам надо будет это всё доказывать.А так как Вы получаете чёрную зарплату вряд ли что Вы докажите.

доказать факт наличия трудовых отношений не так сложно. Гораздо сложнее доказать сумму заработной платы, так как нет документов. В данном случае, обоатившись с жалобой вт ГИТ или прокуратуру, максимум, что добьетесь, привлечение к административной ответсттвенностти работодателя. В суд обращаться без доказательств нецелесообразно.