Прораб без зарплаты - как защитить свои права и проблемы с передачей объекта

• г. Самара

Меня зовут Александр. У меня следующая ситуация. С января месяца не получаю з.п, причины мне не объяснили, но скажу, что из всей организации я один не получил зар. плату. Мною была написана служебная записка о приостановке работы с определенного дня и зарегистрировал у секретаря, следом было написано заявление об увольнении и тоже есть отметка о принятии заявления, однако никакой реакции со стороны руководства не последовало. И вот прошло 2 недели и сегодня я не вышел на работу, скажу одно, я работаю прорабом в строительной организации, комиссия по передачи объекта назначенной приказом не была, в прочем как и в момент принятия объекта. Как поступить в данной ситуации, ведь работодатель сам нарушил права, и как быть с передачей объекта? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском об истребовании трудовой книжки и взыскании зарплаты.

Передача объекта - уже не Ваша проблема.