Нарушение гарантии - планшет отходит от зарядки, но фирменный гарантийный центр отказывается вернуть деньги

• г. Санкт-Петербург

Купил планшет. Гарантийный срок 1 год. Во время гарантии однажды он стал отходить от зарядки. Т.е. когда заряжаю он то отходит то заряжается. В фирменном гарантийном центре сказали что сломал я. И не вернули деньги. Справедливо ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Ваши права нарушены. Нужно было подавать жалобу в комитет по защите прав потребителя. Сейчас только в судебном порядке взыскивать с продавца Ваши денежные средства, компенсацию морального и материального вреда.