Как вывести соучредителя из ООО, сменить учредителя и внести новые виды деятельности в устав - последовательность действий и где найти формы документов

• г. Кострома

Необходимо вывести соучредителя из состава ООО по согласию, сменить учредителя, внести новые виды деятельности в устав, подскажите последовательность действий, где найти формы необходимых документов.

Ответы на вопрос (1):

Сопровождение подобной деятельности осуществляется только на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Во сколько этапов оформляются в ИФНС следующие изменения в ЕГРЮЛ по ООО, если у ООО Единственный учредитель (он же и директор) и планируется: Сменить директора, сменить юр. адрес и коды основных видов деятельности, сменить название предприятия и сменить учредителя (его и назначат новым директором) (путем ввода нового учредителя как вклад 3-х лиц, и потом вывести старого учредителя и распределить его долю оставшемуся учредителю). Какова последовательность действий? Может какие-то действия можно зарегистрировать в ИФНС одновременно?

Можно ли в ИФНС одновременно подавать форму р 13001 и форму р 14001, если необходимо ввести в состав ООО нового учредителя, а старого вывести из состава ООО (где старый учредитель являлся единственным учредителем). Примечание: Учредитель, которого необходимо ввести в состав ООО, на данный момент является директором данного ООО.

Как одновременно вывести учредителя из состава ооо и сменить юр адрес, а значит и устав. Одного протокола собрания учредителей достаточно. Вывод учредителя оформляем в 14 фоме, смену юр. адеса и устава в 13 форме. Это будет правильно?

Купили ООО учредитель один изменения в устав не вносили теперь необходимо сменить директора, название, адрес и добавить коды ОКВЭД. Подскажите пожалуйста какая последовательность действий?

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Учредитель ООО продает свою доли другому учредителю. Оставшийся учредитель (со 100% в УК) хочет не только внести изменения в Устав, а вообще написать новую редакцию устава. Не могли бы вы подсказать каков порядок действий этого оставшегося учредителя?

Вопрос такой: я единственный учредитель ООО. Сейчас хотим сменить учредителя. (Он же сейчас директор ООО) Также необходимо сменить вид деятельности. Какой порядок действий, и какие документы должны быть оформлены. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО необходимо внести изменения в ОКВЭД - в Уставе данные коды не прописаны. Нужно ли подавать форму 13001 и 14001 или достаточно формы 14001 на изменение ОКВЭД в выписке ЕГРЮЛ?

И если ООО нужно просто сменить основной вид деятельности - достаточно ли подачи формы 14001?

В первоначальной редакции устава указаны виды деятельности ООО. Сейчас необходимо сменить виды деятельности и привести устав в соответствии с действующим законодательством. В новой редакции Устава не хотим указывать виды деятельности. Достаточно ли одного заявления 13001? Или надо еще заявление 14001?

Есть ООО с директором. Уставной капитал 10 тыс. руб. При вводе в состав соучредителя может в дальнейшем возникнуть ситуация разногласий. Может ли первый учредитель вывести соучредителя из состава Общества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение