Отказ в выдаче груза из-за задолженности - составление претензии на основании норм и статей

• г. Якутск

Арестовали груз. Отправитель в Костроме сдал груз в наш адрес груз в ТК Автотрейдинг, маршрут отправки груза Кострома-Москва перевозчик ТК Автотрейдинг, Москва-Якутск перевозчик партнер ТК Аэрогруз. Перевозка Кострома-Якутск оплачена на р/сч ТК Автотрейдинг. Груз находится в Якутске на складе ТК Аэрогруз. Не выдают в связи задолженностью ТК Автотрейдинг перед ТК Аэрогруз. На письменный запрос в ТК автотрейдинг получили ответ - вопрос урегулирован, задолженность погашена. К пересылке данной информации в ТК Аэрогруз - получили отрицательный ответ не выдаем.

На какие нормы и статьи нужно сослаться при составлении претензии?

С уважением Александр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр Иванович!

Ссылайтесь на п. 1 ст. 785 ГК РФ.

По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 6000 рублей по 100% предоплате.

Срок исполнения - 24 часа с момента поступления оплаты.

.

Нужно видеть скан договора с транспортной компанией.