Я работаю в больнице медсестрой, коллега-врач написала докладную заведующей, оклеветав меня.

• г. Иркутск

Я работаю в больнице медсестрой, коллега-врач написала докладную заведующей, оклеветав меня. Причина - личная неприязнь. Заведующая лишила меня стимулирующей выплаты. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обжаловать это решение в прокуратуре.

Это лучший ответ

нет, не правомерно - обращайтесь с жалобой в трудинспекцию

в отношении клеветы - в мировой суд в порядке частного обвинения