Получение пособия по уходу за 3 ребенком - права и процедура в Красноярске
У меня трое детей 23 г,16 л,7 месяцев. Я живу в красноярске, мне платят 40% до 1.5 лет сумма 6380 руб. имею ли я право получать пособие за 3 ребенка? Что и куда обратиться сыну 8 месяц. У меня первый совершеннолетний напишите подробно, положено мне такое пособие?
Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.
мне сказали я не многодетная,т.к у меня одному ребенку 23года,многодетными считаются дети до 18 лет.Поэтому уточните за 3 ребенка положено мне такое пособие до трех лет???