Право на трудовую пенсию по потере кормильца - имеет ли разведенная жена право на выплату за своего умершего бывшего мужа, если ребенок родился после развода?

• г. Керчь

Я разведена, состояла в законном браке родился сын, муж умер, когда мы уже развелись. Имеет ли мой сын право на трудовую пенсию по потери кормильца, своего отца.?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Анатольевна, сын имеет право на пенсию по потери кормильца за умершего отца, статья 9 Федерального закона о трудовых пенсиях.